Суббота, 2024-04-27, 7:07 PMДобро пожаловать! Нуп | RSS
 
Главная | Регистрация | Вход
Навигация по сайту


Главная » Архив материалов
Экс-чемпион мира по авторалли Колин Макрэй, по видимости, погиб при крушении вертолета в Шотландии

Колин Макрэй любил летать на вертолете. Фото АР

Экс-чемпион мира по авторалли Колин Макрэй, по видимости, погиб при крушении вертолета в Шотландии. Трагедия произошла в субботу примерно в семь вечера по московскому времени близ шотландского города Ланарк, неподалеку от принадлежавшего Макрэю дома 16-го века.

Расследованием причин крушения вертолета занимается департамент расследования воздушных происшествий. По данным местной пол ... Читать дальше »

Просмотров: 691 | Добавил: GabbeR | Дата: 2007-09-16 | Комментарии (0)

У пользователей сотовых телефонов появилась возможность совершать звонки напрямую, без подключения к сетям сотовых операторов. Это позволит сделать пиринговая технология, разработанная шведской компанией TerraNet. Но специалисты считают, что такой способ связи имеет свои недостатки и не найдет широкого распространения.

Шведская компания TerraNet на основе технологии peer-to-peer разработала решение, позволяющее мобильным телефонам общаться напрямую, минуя базовые станции. Правда, расстояние, на котором возможна связь, ограничено 1 км, однако если в сети работают несколько телефонов, то информация может передаваться по цепочке от аппарата к аппарату.

В интервью телеканалу BBC руководитель TerraNet Андерс Карлиус (Anders Carlius) признался, что идея новой технологии впервые возникла, ... Читать дальше »

Просмотров: 731 | Добавил: GabbeR | Дата: 2007-09-14 | Комментарии (0)

На российском рынке хостинга появился новый лидер. Это произошло в результате консолидации РБК своих хостинговых активов, позволившей компании занять свыше 20% российского рынка. Кроме того, новый хостинг-лидер стал вторым на рынке регистрации доменов. Участники рынка ждут от конкурентов РБК ответных действий.

После покупки пяти хостинговых компаний, выкупа долей у партнеров в компаниях «Хостинг-Центр» и «Украина-Хост», с последующей консолидацией приобретенных активов, РБК стал лидером российского хостингового рынка. Его доля составляет больше 20%, а суммарное количество обслуживаемых сайтов — около 100 тыс. Ранее первое место на рынке хостинга занимал Masterhost, который теперь ушел на второе место. Третью позицию на рынке продолжает удерживать ValueHost, по оценкам «Финама». Кроме т ... Читать дальше »

Просмотров: 648 | Добавил: GabbeR | Дата: 2007-09-14 | Комментарии (0)

Компания Apple объявила, что продажи iPhone превысили психологическую отметку в 1 млн экземпляров. План оказался перевыполнен — ранее достичь такого объема продаж планировалось лишь к концу сентября. Интересно, что первый миллион плееров iPod был продан только за 2 года. Таким образом, iPhone распродается в 10 раз быстрее, чем iPod.

В период с 29 июня, когда iPhone впервые поступил в продажу на территории США, по 10 сентября 2007 г. компании Apple удалось продать 1 млн устройств, сообщают официальные источники. Первоначально ожидалось, что такого объема продаж удастся достичь лишь к концу III квартала, то есть к концу сентября.

Досрочное выполнение плана, по мнению аналитиков, связано в основном с огромным интересом к устройству. Напомним, что активное обсуждение iPhon'а началось з ... Читать дальше »

Просмотров: 703 | Добавил: GabbeR | Дата: 2007-09-12 | Комментарии (0)

Корпорация Intel представила новую платформу под кодовым названием Caneland, базирующуюся на четырехъядерном процессоре Intel Xeon серии 7300 и комплекте микросхем Intel 7300. Выпуск Caneland ознаменовал собой завершение миграции x86-продуктов от Intel на Intel Core. Попробовать Intel Xeon 7300 уже успела Sun, представив первый сервер с поддержкой четырех четырехъядерных процессоров в форм-факторе 2U.

Intel представил платформу Caneland, включающую в себя Tigerton – четырехъядерный Intel Xeon 7300, Clarksboro – набор микросхем Intel 7300, и Data Traffic Optimizations – технологию оптимизации обмена данными. Теперь, с появлением на рынке Caneland, миграция x86-продуктов Intel на микроархитектуру Intel Core, длившаяся 15 месяцев, завершена.

Intel Xeon 7300 изготавливается по 65-наном ... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: GabbeR | Дата: 2007-09-09 | Комментарии (0)

Военные США признали, что в июне 2007 г. их китайские коллеги успешно взломали компьютерные сети Пентагона. По неофициальным данным, за кибератакой стоит Народно-освободительная армия Китая. Однако представители Поднебесной не оценили честности американцев и опровергли все обвинения.

Китайские военные осуществили самую успешную в истории атаку на Министерство обороны США в июне 2007 г., когда были взломаны компьютерные сети Пентагона. Ранее Пентагон подтверждал отключение компьютерной системы в офисе Роберта Гейтса (Robert Gates), Министра обороны США, однако не давал комментариев по поводу причастности к этой атаке каких-либо организаций.

В общей сложности атакованные системы не функционировали в течение недели — всего времени, пока длилась атака. По словам осведомленного источник ... Читать дальше »

Просмотров: 803 | Добавил: GabbeR | Дата: 2007-09-05 | Комментарии (0)

Пользователи пиратской Windows лишились источника свежих обновлений от Microsoft. Софтверный гигант добился закрытия сервиса AutoPatcher.com, предоставлявшего неофициальные обновления Windows. Microsoft мотивировала свои действия беспокойством за безопасность пользователей. Последние же считают, что компания побоялась, что обладатели пиратских версий Windows могут получать те же обновления, что и легальные.

Юристы Microsoft добились закрытия неофициального сервиса обновлений Windows — AutoPatcher.com. AutoPatcher предоставлял альтернативный способ обновления Windows, предлагая свежий сборник патчей и улучшений в виде легко загружаемого файла, что не требовало постоянного подключения к интернету для загрузки обновлений. Сервис работал на протяжении четырех лет. Администрация сервиса пол ... Читать дальше »

Просмотров: 673 | Добавил: GabbeR | Дата: 2007-09-05 | Комментарии (0)

«Штормовые» черви не собираются успокаиваться. Очередным объектом их атаки стал блогосервис Blogger от Google. На страницах Google Blogspot и множестве других дневников появились ссылки на сайты, внешне схожие с YouTube, которые заражают компьютер пользователя.

Изменение тактики распространения «штормовых червей» на рассылки, содержащие ссылку на видеоролики якобы с YouTube, затронуло не только электронную почту, но и блоги, сообщает Heise-Security.co.uk. «Приятель, а что бы сказала твоя жена, если бы нашла это?» — такие и другие сообщения с интригующими заголовками, ведущие на троянские веб-страницы, появились на тысячах дневниках блогохостинга Blogger, купленного Google в 2003 г.

Проблему обнаружили специалисты компании Sunbelt Software. По словам исполнительного директора Sunbel ... Читать дальше »

Просмотров: 690 | Добавил: GabbeR | Дата: 2007-09-05 | Комментарии (0)

Пассажиры московского метро с 2008 г. смогут оплачивать проезд с помощью мобильного телефона. Об этом сообщил начальник столичной подземки Дмитрий Гаев. В рамках эксперимента возможность оплатить проезд позволяет только специальный телефон Nokia, но пассажиров заверили, что будет выпущена SIM-карта, позволяющая пройти через турникет посредством других мобильных телефонов. Эксперты полагают, что услуга не получит массового распространения.

Во время открытия 173-й по счету станции Московского метрополитена «Трубная» мэр Москвы Юрий Лужков и начальник столичной подземки Дмитрий Гаев опробовали новую систему оплаты проезда — с помощью мобильного телефона. С января 2008 г. это сможет сделать любой пассажир.

Суть новой системы в том, что в телефон будет вставляться специальная SIM-карта, ... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Добавил: GabbeR | Дата: 2007-09-02 | Комментарии (0)

Microsoft объявила о своем намерении выпустить первый апдейт операционной системы Windows Vista в начале следующего года. Существенных изменений в программном продукте ожидать не следует, однако обновления, уверяют в компании, сделают работу с ним более надежной и безопасной.

Windows Vista Service Pack 1 — долгожданный продукт для крупнейших корпоративных клиентов софтверного гиганта — выйдет в первом квартале следующего года. Тестирование продукта начнется в течение ближайших недель. Тогда же выйдет и бета-версия обновления. Как рассказали CNews в российском представительстве компании, новое предложение Microsoft будет доступно в онлайн-режиме и выйдет одновременно во всех странах мира.

По словам представителей компании, обновление не следует считать столь же существенным, как для ... Читать дальше »

Просмотров: 603 | Добавил: GabbeR | Дата: 2007-09-02 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 32 33 »
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Ссылки

Статистика

Опросы
Какой у Вас принтер?
Всего ответов: 18


Copyright MyCorp © 2006