Пятница, 2024-03-29, 4:58 PMДобро пожаловать! Нуп | RSS
 
Главная | Регистрация | Вход
Навигация по сайту


Главная » Архив материалов
Корпорация Microsoft обвиняется в незаконном распространении руководства для пользователей к своему продукту, написанного филиппинским автором. Сумма убытков оценивается правообладателями в $2,4 млн. Таким образом, компания, ведущая активную борьбу с распространением нелицензионных копий своей продукции по всему миру, теперь сама оказалась в роли пирата.

Руководство Юго-восточного колледжа (Southeastern College, SEC) в филиппинском городе Пасай подало гражданский иск в отношении корпорации Microsoft и ее местного филиала Microsoft Philippines. Редмондская компания обвиняется в незаконном распространении руководства для пользователей к своему продукту Microsoft Office, написанного филиппинским автором, передает The Inquirer.

Ранее Microsoft первой начала активную борьбу с незаконным ... Читать дальше »

Просмотров: 3516 | Добавил: GabbeR | Дата: 2007-12-23 | Комментарии (0)

Корпорация Microsoft выпустила Service Pack 1 для Office 2007 – первое серьезное обновление продукта за все время его существования. Кроме того, компания объявила о том, что теперь кандидатский релиз SP3 для Windows XP могут скачать все желающие. Ранее пакет был доступен лишь ограниченному числу участников программы тестирования.

Корпорация Microsoft сообщила о выпуске Service Pack 1 (SP1) для Office 2007, а также о том, что кандидатский релиз Service Pack 3 (SP3) для Windows XP теперь доступен для загрузки всем желающим.

Office 2007 Service Pack 1 — первое серьезное обновление продукта со времени начала его продаж в январе этого года. По мнению компании, пакет обновлений улучшает стабильность Office 2007 и повышает защиту от вредоносного программного обеспечения. Service Pack соде ... Читать дальше »

Просмотров: 3858 | Добавил: GabbeR | Дата: 2007-12-15 | Комментарии (0)

Российские антивирусы провалили тест исследовательской лаборатории Virus Bulletin - VB100. Неудовлетворительные результаты показали как антивирус «Лаборатории Касперского», так и «Доктор Веб». Также не прошли тест разработки Sophos и ряда других производителей. Наилучшие результаты показали продукты Symantec, ESET, Agnitum и F-Secure. В целом же эксперты Virus Bulletin оценили качество современных средств защиты как крайне низкое.

Декабрьский тест Virus Bulletin продемонстрировал низкий уровень качества современных антивирусных продуктов. Из 32 принимавших участие в тесте VB100 продуктов успешно выдержали испытание лишь 17, причем самые популярные российские антивирусы — «Антивирус Касперского» и «Доктор Веб» — также оказались в числе аутсайдеров. Но если продукт «Лаборатории Касперско ... Читать дальше »

Просмотров: 3594 | Добавил: GabbeR | Дата: 2007-12-15 | Комментарии (0)

Японская корпорация Toshiba сообщила о разработке новой технологии, которая в будущем позволит создавать чипы памяти намного большей емкости на базе нового 10-нм техпроцесса. Помимо уменьшения базовых элементов памяти, инженеры также потрудились над их материалом. Новая память может работать без сбоев на протяжении более 10 лет.

Корпорация Toshiba объявила об успешной разработке новой туннельной технологии, которая в будущем позволит создавать флэш-память намного большей емкости, на базе нового, 10-нанометрового технологического процесса. Технология была анонсирована вчера, 12 декабря, на конференции IEDM (International Electron Devices Meeting) в Вашингтоне, США.

Разработка Toshiba представляет собой туннельный слой, контролирующий перемещение электронов в SONOS (Silicon Oxide Nit ... Читать дальше »

Просмотров: 1815 | Добавил: GabbeR | Дата: 2007-12-15 | Комментарии (0)

Microsoft объявила очередной этап в своей борьбе с мировым пиратством. В компании считают необходимым предостеречь пользователей, «невольно подвергающих свои компьютеры риску заражения вредоносным ПО, приобретая контрафактное программное обеспечение». Для достижения этой цели компания, в частности, подала 52 судебных иска и передала еще 22 дела в местные правоохранительные органы против компаний в 22 странах, продающих контрафактные копии продуктов Microsoft через интернет.

15 из 52 поданных исков связаны с контрафактными продуктами, относящимися к крупнейшему мировому пиратскому синдикату, базирующемуся в Китае. Некоторое время назад его деятельность была пресечена совместными усилиями местных властей, ФБР и Microsoft. Синдикат, в частности, специализировался на продаже пиратского соф ... Читать дальше »

Просмотров: 1568 | Добавил: GabbeR | Дата: 2007-12-15 | Комментарии (0)

Компания Apple в будущем году планирует выпустить два новых iPhone. Как ожидается, первый телефон появится в начале 2008 г. и будет обладать большей памятью. Следующая модель выйдет во II половине года. По словам аналитиков, эта версия внешне может немного отличаться от двух предыдущих и, вероятно, будет поддерживать 3G. Помимо iPhone, вендор готовит обновление Apple TV, компьютеров и ЖК-мониторов.

По словам аналитиков из Goldman Sachs, компания Apple готовит новый iPhone, который будет доступен в двух вариантах. Сейчас новый мобильник находится в «финальной стадии сборки» и «будет иметь похожий на текущую версию форм-фактор, хотя может немного отличаться и, вероятно, включит поддержку 3G», передает Newlaunches.com.

Выход телефона второго поколения ожидается во II половине 2008 г. ... Читать дальше »

Просмотров: 902 | Добавил: GabbeR | Дата: 2007-12-15 | Комментарии (0)

В Европе iPhone продается медленнее, чем при первом его появлении в Америке. По мнению экспертов, это может быть связано с несколькими факторами - сравнительно высокой стоимостью аппарата, привязкой к конкретному оператору и отсутствием поддержки сетей третьего поколения. Однако прогнозы по продажам - 10 млн. устройств за первый год - компания Apple не корректирует.

В Европе продажи iPhone идут намного хуже, чем в Америке. По данным T-Mobile, за первый день продаж телефона в Германии было куплено около 15 тыс. аппаратов. Во Франции за первые пять дней, включая выходные, было реализовано около 30 тыс. устройств, передает Reuters. Для сравнения, за первые два дня в США было продано 270 тыс. телефонов.

Медленные продажи iPhone в Европе могут быть обусловлены, во-первых, высокой ценой. ... Читать дальше »

Просмотров: 879 | Добавил: GabbeR | Дата: 2007-12-09 | Комментарии (0)

Компания Microsoft объявила, что в Service Pack 1 для Windows Vista будет изменен механизм WGA, проверяющий, не является ли установленная система контрафактной. Вместо полной или частичной блокировки отдельных функций системы теперь WGA будет периодически показывать пользователю предупреждения о необходимости покупки лицензии. Интересно, что решившим легализовать свою Windows Vista пользователям придется заплатить за нее в два раза меньше, нежели тем, кто покупает лицензионную ОС в магазине.

Компания Microsoft внесла изменения в механизм работы WGA (Windows Genuine Advantage — инициатива компании по борьбе с контрафактными версиями своей операционной системы), которые будут доступны для пользователей в Service Pack 1 для Windows Vista. Сегодня владельцы контрафактных копий ОС, проверку ... Читать дальше »

Просмотров: 906 | Добавил: GabbeR | Дата: 2007-12-09 | Комментарии (0)

Взрыв аккумуляторной батареи мобильного телефона привел к гибели экскаваторщика, жителя Южной Кореи. Пока это единственная причина смерти, к которой склоняются как полицейские, так и медэксперты. Корейские СМИ отмечают, что это первый случай в их стране, когда причиной смерти называется мобильный телефон, но как минимум один похожий случай был зафиксирован этим летом в Китае. Тогда в результате взрыва батареи погиб сварщик.

Взрыв аккумуляторной батареи мобильного телефона привел к гибели жителя Южной Кореи, сообщает Associated Press со ссылкой на корейскую полицию.

Тело еще живого 33-летнего экскаваторщика по фамилии Сио обнаружили коллеги прямо на его рабочем месте. В кармане его рубашки лежал мобильный телефон с расплавленной батареей. По дороге в больницу он скончался. «Я нашел ... Читать дальше »

Просмотров: 968 | Добавил: GabbeR | Дата: 2007-12-02 | Комментарии (0)

Компания McAfee подвела предварительные итоги 2007 г. по количеству нового вредоносного ПО. Кроме того, аналитики сделали прогнозы на 2008 г., касающиеся как именно этого аспекта информационной безопасности, так и более широких областей.

McAfee по итогам 2007 г. обнаружила свыше 100 тыс. новых вирусов и троянов, и на 2008 г. прогнозирует увеличение этого показателя. По мнению аналитиков компании, большинство новых угроз будут использовать ранее широко не применявшиеся в таком качестве технологии — например, VoIP и Web 2.0. Вместе с тем, McAfee считает, что в следующем году мы столкнемся с 30% уменьшением количества adware. Это связано с общим ухудшением ситуации вокруг этого бизнеса, в частности, с увеличением числа различных судебных исков и уходом с этого рынка многих крупных игроков ... Читать дальше »

Просмотров: 878 | Добавил: GabbeR | Дата: 2007-11-24 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 32 33 »
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Ссылки

Статистика

Опросы
Откуда произошел человек?
Всего ответов: 13


Copyright MyCorp © 2006