Четверг, 2024-03-28, 10:34 PMДобро пожаловать! Нуп | RSS
 
Главная | Регистрация | Вход
Навигация по сайту


Главная » Архив материалов
Завершена уже четвертая в 2007 г. значительная сделка, связанная с доменными именами. Домен Vista.com продан за $1,25 млн компании, специализирующейся на графическом дизайне. Вместе с доменом были проданы права на торговую марку Vista.

Компания Innuity, поставщик SaaS-решений для малого бизнеса, завершила сделку по продаже принадлежащего ей доменного имени Vista.com, вместе с торговой маркой «VISTA». Сумма сделки составила $1,25 млн., теперь доменом и маркой владеет VistaPrint Limited, специализирующаяся на графическом дизайне.

Innuity перестала использовать Vista.com в качестве основного корпоративного сайта с того момента, как в 2005 г. сменила название компании с Vista на нынешнее. До заключения сделки Innuity и VistaPrint Limited сотрудничали в рамках бизнес-соглашения, в котор ... Читать дальше »

Просмотров: 961 | Добавил: GabbeR | Дата: 2007-11-19 | Комментарии (0)

Корпорация Microsoft представила ядро, которое может стать основой для операционной системы нового поколения Windows 7. Во время демонстрации представители компании показали, что для решения простейших задач операционная система может занимать очень мало памяти, а в частных случаях быть примерно в сто раз меньше, чем современная Windows.

Программный инженер Microsoft Эрик Траут (Eric Traut) продемонстрировал новое ядро, которое впоследствии может стать основой для создания Windows 7, операционной системы следующего поколения, выход которой запланирован вслед за Vista. Ядро под кодовым названием MinWin не содержало графического интерфейса, состояло примерно из ста файлов и, будучи загруженным целиком, занимало всего лишь 33 МБ оперативной памяти.

Во время демонстрации ядро MinWin бы ... Читать дальше »

Просмотров: 871 | Добавил: GabbeR | Дата: 2007-11-07 | Комментарии (0)

Дебют полностью русифицированной операционной системы Mac OS X Leopard в России состоится в тот же день, что и в США, то есть сегодня, в пятницу, 26 октября 2007 г. Впервые выход ОС от Apple на российский рынок совпадает с американским. Более того, учитывая разницу во времени, российские покупатели смогут купить систему даже раньше. Стоимость Leopard составит 4,3 тыс. руб.

Компания Apple объявила о том, что выход русской версии новейшей системы Mac OS X Leopard состоится в тот же день, что и английской в США, то есть сегодня, в пятницу, 26 октября 2007 г. Учитывая разницу во времени с Калифорнией, которая составляет 11 часов, приобрести операционную систему в российских магазинах можно будет даже раньше. В российском представительстве компании отмечают, что это событие является уникаль ... Читать дальше »

Просмотров: 1070 | Добавил: GabbeR | Дата: 2007-10-30 | Комментарии (0)

Microsoft отчиталась за первый квартал 2007-2008 финансового года. Рост чистой прибыли составил около 23%, выручки - 27%. Причинами хороших показателей стал рост продаж ОС Vista и игры Halo 3. Объявленные показатели превысили ожидания аналитиков и обрадовали инвесторов.

Софтверный лидер Microsoft подвел итоги первого квартала 2007-2008 финансового года, завершившегося 30 сентября. Чистая прибыль составила $4,29 млрд. (45 центов на акцию), рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 23,3% ($3,48 млрд. или 35 центов на акцию). Рост выручки составил 27%, с $10,8 млрд. до $13,76 млрд. Операционная прибыль выросла на 32%, с $4,47 млрд. до $5,9 млрд. По итогам второго квартала текущего финансового года Microsoft ожидает выручку в $15,6 млрд. - $16,1 млрд., прибыль на акцию - от ... Читать дальше »

Просмотров: 901 | Добавил: GabbeR | Дата: 2007-10-30 | Комментарии (0)

Компания Apple прекращает продажу телефона iPhone за наличные и ограничивает количество телефонов, которое может купить одно лицо, до двух единиц. Данные меры направлены на воспрепятствование нелегальным перепродажам устройств. По оценкам компании, из 1,4 млн. проданных телефонов примерно 250 тыс. были куплены с намерением последующей разблокировки и перепродажи третьим лицам.

Американский производитель электроники и компьютеров Apple вводит новые ограничения на продажу популярных телефонов iPhone с целью предотвращения их перепродажи третьим лицам. В частности, с 1 ноября текущего года компания прекращает продажу телефонов за наличные. Кроме того, теперь один человек сможет приобрести только два телефона. Ранее действовало ограничение - пять телефонов в одни руки, сообщает Associated ... Читать дальше »

Просмотров: 887 | Добавил: GabbeR | Дата: 2007-10-30 | Комментарии (0)

Четверо американских мошенников на протяжении нескольких лет обманывали компанию Microsoft, покупая ПО со скидкой для образовательных учреждений, а затем продавая его по рыночным ценам. В общей сложности аферистам удалось заработать более $5 млн. Трое из них получили по несколько лет тюрьмы и многомиллионные штрафы. Четвертый отделался условным сроком.

С января 1997 г. по январь 2001 г. четверо мошенников из Соединенных Штатов Америки приобретали программное обеспечение компании Microsoft по лицензиям для образовательных учреждений. Организовав несколько подставных компаний, они принимали участие в программе Microsoft Authorized Education Reseller (AER), которая позволяет партнерам поставлять продукты Microsoft клиентам со статусом образовательного учреждения по специальным ценам.

... Читать дальше »

Просмотров: 967 | Добавил: GabbeR | Дата: 2007-10-30 | Комментарии (0)

Компания Microsoft торжественно объявила о том, что "PC-шутер с консольным прошлым" Gears of War ушел в печать. Первый тираж с научно-фантастической игрой от Epic Games поступит в продажу 6 ноября 2007 года.

Издателем проекта на территории России выступит фирма «1С». Точная дата выхода локализованной версии пока неизвестна.

Просмотров: 862 | Добавил: GabbeR | Дата: 2007-10-22 | Комментарии (0)

Использование мобильного телефона в течение длительного времени удваивает вероятность получения опухоли слухового нерва, сообщает новейшее исследование, проведенное шведскими учеными. При этом нервная система детей особенно уязвима, так как толщина их костной ткани намного меньше.

Шведские ученые пришли к выводу о том, что мобильный телефон все же представляет опасность для здоровья человека. Обработав в общем случае 11 различных исследований, ученые установили: если пользоваться мобильным телефоном в течение 10 лет, то риск получения опухоли слухового нерва возрастает в два раза.

«Я нахожу весьма странным тот факт, что многие заявляют, будто бы риска на самом деле не существует. Однако есть факты, доказывающие, что по прошествии 10 лет что-то все же происходит, — рассказал The Tel ... Читать дальше »

Просмотров: 939 | Добавил: GabbeR | Дата: 2007-10-09 | Комментарии (0)

а днях житель Калифорнии подал против компании Apple судебный иск, в котором утверждает, что связка с AT&T является незаконной, и требует суд навсегда запретить Apple продажи заблокированных телефонов. По мнению истца, многие пользователи iPhone хотели бы, чтобы их устройства работали в любой сети.

Житель Калифорнии Тимоти Смит (Timothy Smith) в пятницу, 5 октября, подал против компании Apple коллективный судебный иск, обвиняя ее в нарушении антимонопольного законодательства штата, в котором он проживает. Он считает, что американский вендор нарушает «Закон Картрайта» (Cartwright Act), так как «запрещает владельцам iPhone покупать и использовать контракты других операторов сотовой связи, за исключением AT&T», — сообщается в иске. «Закон Картрайта» является главным законом штата Калифорн ... Читать дальше »

Просмотров: 962 | Добавил: GabbeR | Дата: 2007-10-09 | Комментарии (0)

Четвертая часть серии «Как достать соседа» отправлена на завод. Уже через две недели наступит время новых, еще более изощренных издевательств над злосчастным соседом. Фантазия главного героя, неугомонного Вади, не знает границ. Его жертва, однажды имевшая неосторожность насолить этому опытному и злопамятному пакостнику, теперь проклинает бога жилищно-коммунального хозяйства за такую невыносимую близость мест проживания вместе с Вадей. С тех пор непоседа не дает соседу даже легко вздохнуть и спокойно ступить на землю без риска жизни. Вадя приводил его в ярость везде: сначала в квартире, потом в морском путешествии, позже добрался до работы…

И теперь Владыка Подпиленных Табуреток и прочих гадостей готов покуситься на самое святое – на беззаботный, казалось бы, отдых! Игра «Как достать со ... Читать дальше »

Просмотров: 847 | Добавил: GabbeR | Дата: 2007-10-06 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 32 33 »
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Ссылки

Статистика

Опросы
Как вам сайт???
Всего ответов: 37


Copyright MyCorp © 2006