Суббота, 2024-04-27, 7:50 PMДобро пожаловать! Нуп | RSS
 
Главная | Регистрация | Вход
Навигация по сайту


Главная » Архив материалов
Компания «Софт Клаб» установила новый порог цен на серию MMORPG World of Warcraft. Отныне рекомендованная розничная стоимость оригинальной World of Warcraft и аддона The Burning Crusade составляет 599 и 799 рублей соответственно. 9 миллионов игроков во всем мире уже сделали свой выбор – присоединяйтесь!
Просмотров: 612 | Добавил: GabbeR | Дата: 2007-10-05 | Комментарии (0)

Electronic Arts обязалась упаковать все игры серии Command & Conquer в одну коробку уже к концу этого месяца. Тринадцать хитов прошлого и настоящего (в том числе Command & Conquer 3: Tiberian Wars) выйдут в Северной Америке под общим названием The Command & Conquer Saga. Пойдет ли на такой подвиг компания «Софт Клаб», активно продвигающая продукты EA на российском рынке, пока неизвестно.
Просмотров: 642 | Добавил: GabbeR | Дата: 2007-10-05 | Комментарии (0)

Компания Sony сдержала свое обещание, сообщив о скором выходе на потребительский рынок первого в мире телевизора на базе светоизлучающих диодов. Устройство под названием SonyDrive XEL-1 с невероятной контрастностью и сверхтонким корпусом поступит в продажу на японский рынок 1 декабря 2007 г. по цене около $1,7 тыс.

Японский производитель электроники, корпорация Sony анонсировала первый в мире телевизор на базе органических светоизлучающих диодов (Organic Light Emitting Diode, OLED). SonyDrive XEL-1 – именно такое название получил новый телевизор – с экраном 11 дюймов имеет невероятный по сегодняшним меркам коэффициент контрастности 1000000:1. Он оснащен встроенной стереосистемой и тюнером для приема цифрового телевидения. Помимо мультимедийного интерфейса высокой четкости, устройство о ... Читать дальше »

Просмотров: 651 | Добавил: GabbeR | Дата: 2007-10-04 | Комментарии (0)

Монополия Microsoft начинает волновать все большее количество стран. На этот раз «усмирить» софтверного гиганта решил Институт глобализации при Еврокомиссии, предложивший запретить продажи новых персональных компьютеров с предустановленной ОС Windows.

Институт глобализации, аналитическая организация при Еврокомиссии, предложил запретить продажи ПК с предустановленной операционной системой. Представители института считают, что компьютеры и ОС должны продаваться отдельно. Однако, в институте заявляют, что производители по-прежнему могут выпускать продукты с определенными специфическими особенностями, которые ориентированы на ту или иную ОС, и могут рекомендовать покупателям приобретать ту или иную ОС. При этом они должны предоставлять покупателю список систем, с которыми могут работать и ... Читать дальше »

Просмотров: 642 | Добавил: GabbeR | Дата: 2007-09-30 | Комментарии (0)

Срок поставки Windows XP будет продлен до конца июня 2008 г. и составит на 5 месяцев больше, чем планировалось ранее. В своем решении Microsoft аппеллирует к просьбам вендоров. Однако причин, как известно, намного больше. Проблемы совместимости и высокие требования к ресурсам затягивают переход на Vista на неопределенное время.

Корпорация Microsoft решила поставлять лицензии на Windows XP своим OEM-партнерам до конца июня 2008 г., то есть на 5 месяцев дольше, чем это планировалось ранее. Свой поступок представители Microsoft объясняют многочисленными просьбами производителей, сообщает Reuters. «Мы были слишком амбициозны, когда решили, что Windows XP стоит продавать только в течение одного года после выхода Vista», - делится вице-президент корпорации Майк Нэш (Mike Nash).

Компания ... Читать дальше »

Просмотров: 673 | Добавил: GabbeR | Дата: 2007-09-30 | Комментарии (0)

В России в 2008 г. начнется производство человекообразных роботов, способных выполнять различные обязанности, вплоть до работы на шахтах. Выпуск планирует осуществить компания «Андроидные роботы». В настоящее время она предлагает модели, способные имитировать движения человека. Данные андроиды уже используются на уроках в школах и как элементы развлекательной программы.

В июле 2007 г. в России появился первый серийный робот-андроид, названный AR-100 «Добрыня». Производством занимается московская фирма «Андроидные роботы», история которой начинается в 2004 г. Поначалу компания выполняла только дилерские функции, но около года назад приступила к собственным разработкам. Что важно, производство электроники и системного ПО для роботов, а также поставку материальной части осуществляют отече ... Читать дальше »

Просмотров: 810 | Добавил: GabbeR | Дата: 2007-09-24 | Комментарии (0)

Компания Intel сообщила о создании консорциума, главной целью которого станет разработка нового высокоскоростного стандарта передачи данных USB 3.0. Этот стандарт, предназначенный для компьютеров и потребительской электроники, будет работать со скоростью 5 Гбит/с, что примерно в 10 раз быстрее USB 2.0.

Наряду с анонсом официальной даты релиза Penryn и демонстрацией 32-нм техпроцесса на конференции IDF в Сан-Франциско, представители Intel сообщили об образовании группы, главной целью которой станет разработка нового высокоскоростного стандарта передачи данных USB 3.0. Первыми членами альянса, помимо самой Intel, стали компании HP, Microsoft, NEC, NXP Semiconductors и Texas Instruments, сообщает TG Daily.

Самым важным изменением станет скорость передачи данных интерфейса: USB 3.0 буд ... Читать дальше »

Просмотров: 703 | Добавил: GabbeR | Дата: 2007-09-24 | Комментарии (0)

Высокая стоимость и острый дефицит офисных рабочих мест в Москве вынуждают компании все чаще прибегать к «удаленной» форме занятости сотрудников. Так, например, в настоящее время доля мобильных сотрудников «Майкрософт Рус», не имеющих собственного рабочего места в офисе компании, составляет свыше 50% от общего количества. По оценкам аналитиков, тенденция к увеличению количества таких сотрудников в будущем сохранится.

За последние годы доля сотрудников, работающих мобильно, в России постепенно увеличивается. «Когда два года назад мы переезжали в наш офис на Крылатских холмах, мы смогли предоставить рабочие места всему нашему персоналу и даже оставить резерв, - рассказали CNews в «Майкрософт Рус». – Однако позже лимит был исчерпан. В итоге больше половины вынуждены работать, постоянно на ... Читать дальше »

Просмотров: 703 | Добавил: GabbeR | Дата: 2007-09-19 | Комментарии (0)

Американский производитель микропроцессоров, компания AMD сообщила о скором выпуске первых в мире процессоров для настольных ПК, в которых на одном кремниевом кристалле будет размещено три вычислительных ядра. Новые процессоры расширят модельный ряд AMD и, как ожидается, дадут компании дополнительное конкурентное преимущество перед Intel.

Новые трехъядерные процессоры будут основаны на архитектуре Barcelona и поступят в продажу под брендом Phenom. Процессоры займут нишу между двухъядерными решениями Phenom X2 и четырехъядерными Phenom X4, выход которых запланирован на ближайшее время. Трехъядерные Phenom будут рассчитаны на разъем Socket AM2+ материнской платы. Объем кэша L2 каждого ядра составит 512 КБ, а емкость совмещенного кэша L3 составит 2 МБ, сообщает DailyTech. Фактически, новы ... Читать дальше »

Просмотров: 830 | Добавил: GabbeR | Дата: 2007-09-19 | Комментарии (0)

Шестнадцать лет тому назад, 17 сентября 1991 г., тогда еще мало кому известный программист Линус Торвальдс опубликовал Linux версии 0.01 на ftp.funet.fi. Это событие во многом изменило ход истории программного обеспечения, дав пользователям практически единственную на сегодняшний день реальную альтернативу ПО от компании Microsoft.

Сегодня уже достаточно сложно найти человека, который бы ничего не слышал о Linux. За годы, прошедшие с момента создания операционной системы, она прошла путь от «сырой» разработки программиста-энтузиаста до одной из наиболее популярной ОС в мире, доказавшей свою перспективность и жизнеспособность. Информация о создании Linux была впервые обнародована финским программистом Линусом Торвальдсом в новостной группе comp.os.minix в сообщении от 25 августа 1991 г. ... Читать дальше »

Просмотров: 987 | Добавил: GabbeR | Дата: 2007-09-18 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 32 33 »
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Ссылки

Статистика

Опросы
В чём вы носите с собой наличные деньги?
Всего ответов: 16


Copyright MyCorp © 2006