Суббота, 2024-04-27, 6:24 PMДобро пожаловать! Нуп | RSS
 
Главная | Регистрация | Вход
Навигация по сайту


Главная » 2007 » Октябрь » 30 » Apple прекращает продажу iPhone за наличные
Apple прекращает продажу iPhone за наличные
2:32 AM
Компания Apple прекращает продажу телефона iPhone за наличные и ограничивает количество телефонов, которое может купить одно лицо, до двух единиц. Данные меры направлены на воспрепятствование нелегальным перепродажам устройств. По оценкам компании, из 1,4 млн. проданных телефонов примерно 250 тыс. были куплены с намерением последующей разблокировки и перепродажи третьим лицам.

Американский производитель электроники и компьютеров Apple вводит новые ограничения на продажу популярных телефонов iPhone с целью предотвращения их перепродажи третьим лицам. В частности, с 1 ноября текущего года компания прекращает продажу телефонов за наличные. Кроме того, теперь один человек сможет приобрести только два телефона. Ранее действовало ограничение - пять телефонов в одни руки, сообщает Associated Press.

«Спрос потребителей на iPhone превзошел все ожидания, и ограничение продажи до двух телефонов одному человеку направлено на то, чтобы удовлетворить потребности тех, кто хочет купить телефон для себя или в подарок, - заявила представитель Apple Натали Керрис (Natalie Kerris). – Мы требуем кредитную и дебетовую карту для оплаты, чтобы воспрепятствовать нелегальным перепродажам». По сообщению Engadget, помимо наличных, менеджеры Apple Store также не будут принимать фирменные подарочные сертификаты.

Отметим, что с 29 июня текущего года, когда iPhone поступил в продажу, было реализовано около 1,4 млн. телефонов. По оценкам компании, около 250 тыс. устройств были куплены с целью последующей разблокировки и перепродажи для работы в других сетях мобильной связи. Официально iPhone работает только в сетях американского мобильного оператора AT&T, и Apple старается воспрепятствовать разблокировке телефонов путем выпуска специальных обновлений программного обеспечения.

Apple ввела ограничения на продажу iPhone

Связка iPhone и AT&T привела ко множеству споров и разногласий. Так, в начале текущего месяца против американского вендора был подан судебный иск с требованием навсегда запретить продажи заблокированных телефонов. Чуть позже стратегия Apple нашла отклик еще в одном деле, выделяющемся рекордной суммой компенсации в $800 млн. Самое интересное, что блокирование телефона от использования в других сетях действительно запрещено. Об этом говорится в «Законе о защите авторских прав в цифровую эпоху» (Digital Millennium Copyright Act).

Пока не известно, затронут ли новые правила магазины AT&T или будут действовать только в Apple Store. Механизм их действия также до конца не ясен. Теоретически, один и тот же человек может купить два телефона в одном магазине и затем отправиться в другой. Или, например, покупку партии телефонов могут осуществлять несколько человек с различными кредитными картами.

Просмотров: 895 | Добавил: GabbeR | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Ссылки

Статистика

Опросы
Где была придумана компьютерная мышь?
Всего ответов: 11


Copyright MyCorp © 2006